Україна

Академия наук зафиксировала спад пандемии в Украине и Восточной Европе

В течение последней недели в Украине наблюдается стабильное уменьшение новых случаев и смертей от коронавируса. Похожие процессы происходят в других странах Восточной Европы.

Об этом говорится в исследовании ученых Национальной академии наук Украины. Оно показало, что 21-27 апреля стабильно уменьшалось количество новых выражений болезни в день со скоростью около 260 случаев в сутки, или на 14% за неделю. Также началось уменьшение количества новых летальных случаев, но со значительно меньшим относительным темпом падения. Снижается и число новых госпитализаций и вообще занятых коек больницах, но если общее количество занятых коек уменьшается довольно быстро, то в отделениях интенсивной терапии это происходит значительно медленнее.

Ученые указывают, что аналогичная статистика наблюдается в странах Восточной Европы, в частности в Польше, Румынии, Венгрии и Болгарии динамика по летальности похожа на украинскую.

Между тем в Минздраве заверили, что третья волна коронавируса остается позади.

Напомним, в Украине за минувшие сутки, 26 апреля, подтвердили еще 7915 новых случаев коронавируса. При этом выздоровел 17391 пациент.

Напомним, жесткий карантин в Киеве продлили до 30 апреля, поскольку ситуация с коронавируса существенно не улучшилась. С 23 марта Киев находится в «красной зоне» карантина из-за серьезного увеличения количества инфицированных коронавируса.

На днях ситуация с коронавируса в столице немного улучшилась. В конце недели власть будет решать, можно ли отменить ограничения.

Министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что Киев до конца недели может сразу перейти в «желтую» зону карантина.

Автор:
UA.NEWS


Посилання на джерело

Яка ваша реакція?

Схвильований
0
Щасливі
0
Закоханий
0
Не впевнений
0
Нерозумно
0

Вам також може сподобатися

Залишіть коментар

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Більше в:Україна