
По развернутых эсминцах. В целом ситуация, конечно, неприятная. Как и в случае со звонком Байдена Путину, иметь дело с различными типами мышления.
Для полицейского важно отвлечь преступление. Или хотя бы избежать жертв. Для террориста — получить выкуп и остаться целым.
Очевидно, как минимум пропагандистскую победу Путин получил. Ну — на своей ментальной территории. Если звонок Байдена в их пропаганде был большой победой над супостатом, то разворот эсминцев — это будет просто я не представляю какой триумф. Вашингтон-то что, там занимаются дипломатией и достигают конкретных результатов: например, как, очевидно, в данном случае было, обещаний «деэскалации» со стороны Кремля. Им не до психологии провинциальных гопников, чье хулиганство в далекой Украине Вашингтон, конечно, волнует, но далеко не в первую очередь …
А вот в России это, конешно, будет нь Победы, да.
Что важно: не вестись на неадекватных младших братьев и не устраивать тоже день траура. Бляха, мы все семь лет знали, что эсминцы могут сколько хочешь ходить, но в случае чего все равно американцы воевать ни нас, ни даже бок о бок с нами не будут.
Конечно, теперь московский гопник обнаглеет еще больше, и это в этой ситуации плохо. Но все равно наши проблемы с неадекватным соседом, повторюсь, никто за нас решать никогда не собирался и не будет. Залезли, все залезли.
Что еще важно — это внимательно смотреть, не пойдет дело к уступкам уже реально нашими интересами. Та же вода в Крым ли. Следить, но ни в коем случае истеричиты заранее.
Если ничего подобного так и не произойдет, текущую ситуацию мы сможем с полным правом записать себе в актив: получится, что единая позиция Запада и даже не демонстрация силы, а только намек на нее со стороны США таки заставили Путина отказаться от достижения своих целей, которыми бы они ни были, и зря потратить кучу денег на массовое переброски войск.
Паника и уныние по эту сторону границы — значительно мощнее оружие в руках врага, чем «Искендер» и спецназ — по ту.
Dixi.
Материал опубликован на языке оригинала. Источник: Facebook.
Автор:
Александр Михельсон