
В Свято-Михайловский Златоверхий собор Православной церкви Украины в Киеве доставили Благодатный огонь из Иерусалима. Его доставили в Украину рейсовым самолетом верующие и люди доброй воли.
Об этом сообщили в ПЦУ, пишет «Укринформ».
«В светлый день Пасхи Христовой 2 мая 2021, по благословению предстоятеля ПЦУ митрополита Епифания наместник Свято-Михайловского Златоверхого монастыря архиепископ Вышгородский Агаапит встретил Благодатный огонь из Иерусалима. Огонь был доставлен в кафедральный собор Православной церкви Украины рейсовым самолетом верующими и людьми доброй воли », — говорится в сообщении.
Ранее сообщалось, что православная церковь Украины в этом году должна получить Благодатный огонь на Пасху. ПЦУ не будет заказывать чартерный самолет.
Храмы Православной Церкви Украины будут открыты на Пасху, но с учетом карантинных ограничений.
Схождение Благодатного огня в Иерусалиме происходит ежегодно накануне Пасхи в Великую субботу. В этом году эта дата приходится на 1 мая.
Автор:
UA.NEWS