
Министр инфраструктуры Владислав Криклий заявил, что работа транспорта в Украине на время майских и пасхальных праздников не планируют ограничивать. Если такая инициатива и поступит, то только от Минздрава.
«У нас здесь любые инициативы — прерогатива МЗ, предложения от них поступают, а мы находим консенсус по транспортным вопросам. Мы не планируем закрывать авиаперевозки, то же касается железнодорожных перевозок. А городские перевозки — это вообще ответственность местной власти », — отметил Криклий в эфире телеканала« Украина 24 ».
Напомним, Минздрав не планирует выступать за введение новых ограничений на пасхальные и майские праздники. Адаптивный карантин в Украине демонстрирует свою действенность. По словам министра здравоохранения Максима Степанова, власть будет просить людей ограничить социальные контакты и избегать скоплений.
Как сообщалось, «Укрзализныця» увеличила количество дополнительных поездов к пасхальным и майским праздникам на популярных маршрутах.
Автор:
UA.NEWS