Україна

Минздрав назвал области, которые лидируют по темпам вакцинации от COVID-19

За прошедшие сутки в Украине сделали прививки от коронавируса 36046 лицам, из них первую дозу получили 36 028 человек, сообщило Министерство здравоохранения Украины. Больше прививок в сутки получили жители Киева — 5032 прививки.

Столица также лидирует по общему объему прививок с начала массовой иммунизации от COVID-19 — 92736 прививок, свидетельствуют данные МОЗ.

Всего с начала кампании вакцинации в Украине было произведено 858 242 прививки, из них две дозы вакцины получили 446 человек.

Второе место по объему прививок от коронавируса занимает Днепропетровская область — почти 70 000 прививок, третье — Львовская область — почти 60 тыс прививок, четвертое — Киевская область — 50,7 тыс прививок.

Напомним, за последние сутки в Украине выявлены 8710 новых случаев COVID-19. Больше всего больных зафиксировано в Киеве.

7 мая МЗ объявил, что Украина вышла из третьей волны пандемии коронавируса. Итак, «красных» карантинных зон с 8 мая уже не будет. Главный санитарный врач Виктор Ляшко заявил, что выход из красной зоны не означает отмену общенационального карантина.

Министр здравоохранения Максим Степанов считает, что индийский штамм COVID-19 появится в Украине, ведь его уже фиксируют в странах-соседях.

Автор:
UA.NEWS


Посилання на джерело

Яка ваша реакція?

Схвильований
0
Щасливі
0
Закоханий
0
Не впевнений
0
Нерозумно
0

Вам також може сподобатися

Залишіть коментар

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Більше в:Україна