Світ

Немецкие медики назвали сроки повторной вакцинации

Комиссия по вакцинации правительства Германии предупредила, что коронавирус никуда не исчезнет и со временем придется делать повторную прививку, чтобы защититься.

Об этом заявил председатель комиссии Томас Мартинес, сообщает УНН со ссылкой на DW. «В Германии вирус никуда не исчезнет. Поэтому нынешние прививки от коронавируса не последние, — пояснил председатель комиссии Томас Мартинес. — Надо быть готовыми к тому, что в следующем году, возможно, всем нам придется освежить прививки ».

А эксперт Социал-демократической партии Германии по вопросам здравоохранения, эпидемиолог Карл Лаутербах более пессимистический, он указал, что иммунная защита после прививки держится полгода. Поэтому тем, кто первый сделал прививку зимой, придется повторно прививаться уже осенью. Еще хуже будет, если появятся новые штаммы коронавируса, тогда всем еще раньше нужно будет начать делать прививки усовершенствованными продуктами.

Между тем, регулятор ЕС назвал вакцины, способные нейтрализовать индийский штамм COVID.

Так называемый индийский штамм коронавируса уже циркулирует в Турции и не обойдет Украину. Это произойдет до конца мая, сообщил глава Держспоживслужбы Киева Олег Рубан.

Как известно, в Индии на прошлой неделе четыре дня подряд фиксировали антирекорды по количеству новых заражений COVID-19. Ежедневно в стране подтверждали более 300 000 заражений. ВОЗ не стали утверждать, что единственной причиной вспышки COVID-19 в Индии более заразен вариант вируса.

Автор:
UA.NEWS


Посилання на джерело

Яка ваша реакція?

Схвильований
0
Щасливі
0
Закоханий
0
Не впевнений
0
Нерозумно
0

Вам також може сподобатися

Залишіть коментар

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Більше в:Світ