Україна

Опрос показал, кого украинцы считают виновным в развязывании Второй мировой

Почти половина граждан Украины считают, что Вторая мировая война началась из-за сговора руководства Германии и СССР (Адольфа Гитлера и Иосифа Сталина). Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного в конце апреля Фондом «Демократические инициативы» и Центром Разумкова.

С тем, что Вторую мировую войну развязали из-за сговора Гитлера и Сталина о распределении сфер влияния в Европе и подписания пакта Молотова-Риббентропа, согласны 48% респондентов. Не согласны — 29%, не определились с ответом — 23%.

При этом несогласных с этим утверждением (39% против 35% согласных) оказалось только в восточных регионах: в центре, на юге и на западе большинство были согласны. К тому же, идея об ответственности Гитлера и Сталина за развязывание войны находит поддержку у избирателей всех партий, кроме ОПЗЖ.

Раньше мы писали, что большинство (59%) украинский поддержали решение президента и СНБО закрыть телеканалы 112 Украина, NewsOne и Zik, связанные с пророссийским политиком Виктором Медведчуком.

Автор:
ua.news9


Посилання на джерело

Яка ваша реакція?

Схвильований
0
Щасливі
0
Закоханий
0
Не впевнений
0
Нерозумно
0

Вам також може сподобатися

Залишіть коментар

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Більше в:Україна