
Правоохранители задержали мужчину, который ранил в Умани двух хасидов. Им оказался также гражданин Израиля, который приехал в Украину.
Как сообщает пресс-служба Черкасской области, стрельба произошла в субботу, 22 мая на улице Софьи Перовской в помещении гостиницы. В ходе конфликта между постояльцами один из них достал пистолет и ранил одного хасида в грудную клетку, другой — в руку, после чего исчез в неизвестном направлении еще до приезда правоохранителей. Медики скорой помощи госпитализировали раненых в больницу, их жизни уже ничего не угрожает.
Правоохранители провели осмотр места происшествия, изъяли вещественные доказательства, опросили свидетелей и отобрали объяснения у очевидцев, а также установили личность злоумышленника. Им оказался 22-летний гражданин Израиля, мужчина задержан, ему грозит от трех до семи лет лишения свободы.
Между тем, на станции метро «Славутич» в Киеве задержали злоумышленника, который атаковал полицейского баллончиком и пытался порезать милиционера и пассажиров ножом. Нападающий разозлило замечание полиции об отсутствии защитной маски.
Вблизи села Новоингулка в Николаевской области произошла перестрелка из-за земельный конфликт.
Ранее мы писали, что в Ивано-Франковской области клиент автозаправки во время конфликта открыл стрельбу. Там также было двое пострадавших.
Автор:
UA.NEWS