
Сотрудники ДСНС 27 апреля нашли тело туриста-киевлянина, заблудившегося в районе горы Гемба 13 февраля.
Как сообщает ГУ Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Закарпатской области, 40-летний турист исчез после того, как вместе с товарищем вместе вышел в горы, чтобы покататься на лыжах. В условиях плохой видимости друзья заблудились в поисках дороги они потеряли в темноте друг друга. На следующий день после обеда спасатели нашли первого туриста, второго искали 21 день, до 5 марта.
После того, как в горах сошел снег, спасатели поисково-спасательных отделений м. Ужгорода и Мукачево возобновили поиски, и погибшего было найдено в ущелье у ручья у подножия горы Магура-Жиде. После проведения правоохранителями первоочередных следственных действий тело мужчины будет транспортирован в с. Березники.
Раньше мы писали, что на реке Манявка (также на Ивано-Франковщине) была проведена операция по спасению туристов, застрявших там из-за поднятия воды в реке.
Автор:
UA.NEWS