
В Чернигове во время выезда на вызов по факту домашнего насилия сотрудники полиции применили табельное огнестрельное оружие. Мужчина от полученных ранений скончался.
Как сообщили в прокуратуре Черниговской области, на место происшествия выехали представители прокуратуры, а также следователи Держбюро расследований. Открыли уголовные производства по ч. 3 ст. 365 УК Украины (превышение власти или служебных полномочий, повлекшее тяжкие последствия) и ч. 1 ст. 115 УК Украины (Умышленное убийство).
«Начато досудебное расследование. По его результатам будет дана правовая оценка действиям сотрудников полиции », — говорится в сообщении.
В то же время, местное издание ЧЕline сообщил подробности инцидента. Так, в полицию поступил вызов о домашнем насилии в одной из квартир по улице Жабинского. Соседи услышали крики о помощи и якобы мужчина угрожал женщине физической расправой. На вызов приехали два экипажа патрульной полиции.
Поскольку была угроза жизни человека, полицейские приняли решение проникнуть в квартиру. Подручными средствами открыли дверь и увидели мужчину, который в обеих руках держал ножи. Мужчина был агрессивен и не реагировал на команды патрульных. После этого он внезапно ушел с ножами на правоохранителей.
«Согласно Закону Украины« О Национальной полиции », патрульные применили огнестрельное оружие и ранили мужчину», — сообщили изданию в полиции Черниговской области.
В полиции утверждают, что правоохранители вызвали на место происшествия «скорую» и до ее приезда оказывали первую медицинскую помощь раненому мужчине. Затем медики больше часа пытались реанимировать нападающего, но спасти его жизнь не удалось.
Раньше мы писали, что в Ивано-Франковской области клиент автозаправки во время конфликта открыл стрельбу. Там также было двое пострадавших.
Вблизи села Новоингулка в Николаевской области произошла перестрелка из-за земельный конфликт.
Автор:
UA.NEWS