
Так называемый индийский штамм коронавируса уже циркулирует в Турции и не обойдет Украину. Это произойдет до конца мая.
Об этом в эфире канала Украина 24 сообщил глава Держспоживслужбы Киева Олег Рубан. Он считает, что индийский штамм попадет в Украину вместе с туристами, которые проведут майские выходные на иностранных курортах. «После праздников будет рост заболеваемости, но естественный, незначителен. Большая тревога, в Индии и Турции фиксируется новый штамм, который будет у нас в конце мая, потому что люди вернутся из отпусков из этих стран. Он бушует в этих странах, большой показатель летальности и инфицирования », — сказал Рубан.
Об индийском штамме коронавируса стало известно в начале апреля 2021 он имеет две мутации, которые помогают ему прикрепляться к клеткам человека. Этот штамм уже обнаружили в Италии и Великобритании.
Индийский премьер-министр Нарендра Моди это воскресенье заявил на фоне все хуже эпидемиологической ситуации и новых рекордов заболеваемости, что страну накрыл «Коронавирусная шторм».
Автор:
UA.NEWS