Світ

В Кремле рассказали, когда состоится встреча Путина и Байдена

В Кремле рассказали, когда планируется встреча президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена. Они встретятся летом, но точной даты пока нет.

Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщает ТАСС.

Однако, в Кремле сообщили, что точной даты и страны проведения пока нет.

«Действительно, определенные предложения были озвучены, дать я пока подтвердить не могу. Пока никаких договоренностей по датам нет. Речь действительно идет о летних месяцаЕще предстоит проанализировать много различных факторов, чтобы выйти на какие-то окончательные договоренности », — сказал он.

Как известно, президент Украины Владимир Зеленский положительно оценивает возможную встречу президентов США и России — Джо Байдена и Владимира Путина.

Ранее госсекретарь США Энтони Блинкен заявлял, что Байден и Путин якобы договорились о встрече, и она может состояться в ближайшие недели.

Договаривались о встрече оба президента по телефону. В США подчеркнули, что лидеры двух стран необходимо проговорить позиции по некоторым вопросам.

В марте президент США Джо Байден во время интервью ABC News, рассказал, что считает Владимира Путина убийцей. Глава США добавил, что президент РФ «заплатит» за вмешательство в выборы.

«Кто как обзывается, тот так и называется» — такой детской дразнилки Владимир Путин ответил на слова Джо Байдена о том, что президент РФ убийца.

Читайте также:

20 апреля Владимир Зеленский в видеообращении к Украинская заявил, что Украина не хочет войны, но готова к ней, и предложил Путину встретиться «в любой точке украинского Донбасса».

В РФ назвали это заявление такой, что не имеет смысла и сказали, что Путин не будет ехать в регион, Зеленский даже не контролирует. Зато, Путин пригласил украинского лидера на переговоры в Москву.

В Офисе президента заявили, что не намерены приглашать в Киев президента РФ Владимира Путина, даже после того, как он отказался встречаться с украинским лидером Владимиром Зеленским в Донбассе. Банковая считает гипотетическое приглашению президента России в Киев некорректным.

Сегодня стало известно, что президент Украины Владимир Зеленский считает вероятной свою встречу с президентом России Владимиром Путиным. Глава государства поручил Офиса президента начать согласовывать сроки и место проведения такой встречи с Администрацией президента РФ.

Автор:
UA.NEWS


Посилання на джерело

Яка ваша реакція?

Схвильований
0
Щасливі
0
Закоханий
0
Не впевнений
0
Нерозумно
0

Вам також може сподобатися

Залишіть коментар

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Більше в:Світ