
Украина начала постепенный выход из третьей волны пандемии коронавируса — об этом свидетельствуют основные эпидемиологические показатели.
«Наша страна начала постепенный выход из третьей волны коронавирусной болезни. Об этом свидетельствуют основные эпидемиологические показатели и маркеры », — заявил на брифинге министр здравоохранения Украины Максим Степанов.
Он отметил, что за прошедшую неделю количество заболевших уменьшилось с 92 тысяч до 77 000 по сравнению с позапрошлой неделей.
«То есть, на 15 000 человек меньше заболело за неделю, чем за позапрошлый», — констатировал Степанов.
Количество госпитализаций за тот же период уменьшилась в Украине на 3400 человек.
«Все эти цифры говорят о том, что ситуация стабилизируется. Мы действительно прошли этот сверхтяжелый период третьей волны », — добавил министр.
Напомним, в Украине за минувшие сутки, 26 апреля, подтвердили еще 7915 новых случаев коронавируса. При этом выздоровел 17391 пациент.
Напомним, жесткий карантин в Киеве продлили до 30 апреля, поскольку ситуация с коронавируса существенно не улучшилась. С 23 марта Киев находится в «красной зоне» карантина из-за серьезного увеличения количества инфицированных коронавируса.
На днях ситуация с коронавируса в столице немного улучшилась. В конце недели власть будет решать, можно ли отменить ограничения.
Министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что Киев до конца недели может сразу перейти в «желтую» зону карантина.
Автор:
UA.NEWS