
Сейчас в Верховной Раде отсутствует окончательный вариант законопроекта о деолигархизацию. Об этом в эфире «Радио НВ» сообщил председатель парламента Дмитрий Разумков.
«Этот законопроект готовится в Офисе президента. К процессу также привлечены Министерство юстиции. Конечного варианта законопроекта в стенах парламента нет », — приводит слова спикера информационный портал Верховной Рады.
Разумков признал, что олигархизация является серьезной проблемой, и вместе с тем отметил, что законодательные инициативы должны предусматривать единые правила для всех: «Нельзя, чтобы законы касались отдельной категории людей. Законы пишутся для всех граждан. И все должны их соблюдать ».
Напомним, создание «страны без олигархов» называл в числе своих приоритетов президент Владимир Зеленский на пресс-конференции по итогам двух лет пребывания на посту главы государства.
Автор:
ua.news9