
Трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации на Донбассе может собраться уже в ближайшие дни. Встреча должна состояться 18 или 19 апреля.
Как сообщает российский «Интерфакс» со ссылкой на источник в группе по организации переговоров, основной темой станет «нарушение перемирия на Донбассе с применением тяжелых вооружений».
Напомним, вчера сообщалось, что украинская делегация в Трехсторонний контактной группе инициировала внеочередное заседание подгруппы по безопасности. Но дата и время заседания еще не определены.
Как сообщалось, 6 апреля из-за обострения на Востоке, украинская делегация инициировала экстренное заседание Трехсторонней контактной группы. С 30 марта российские наемники убили трех украинских бойцов, еще четырех ранили.
Глава украинской делегации Леонид Кравчук во время переговоров 14 апреля хочет предложить «Пасхальное перемирие».
А спикер украинской делегации в ТКГ Алексей Арестович объяснил, почему не разглашается содержание документов «Минск».
Автор:
UA.NEWS