
Сотрудники ГБР уличили в Славянске на взяточничестве судью Донецкого окружного админсуда. Служителя Фемиты задержали при получении 30 тыс. Долларов от предпринимателя.
Как сообщила пресс-служба ГБР, следствие установило, что судья предложил директору одного из частных предприятий за 34 тыс. Долларов решить через своих знакомых в Верховном Суде вопрос в его пользу. Задержали судью сразу после получения большей части взятки — 30 тыс. Долларов.
Поскольку дело расследуется по статье о мошенничестве, совершенное в особо крупных размерах, а не взяточничество, следствие считает, что на самом деле судья не мог повлиять на решение вопроса в Верховном Суде.
Сейчас решается вопрос об уведомлении судьи подозрения и избрании меры пресечения в виде содержания под стражей и отстранения от должности, ему грозит до восьми лет тюрьмы.
Напомним, ранее СБУ разоблачила полицейского, который решил обложить ежемесячной данью местных перевозчиков грузов.
В Киеве раскрыли группу полицейских, которые похитили автовладельца ради выкупа.
А правоохранители Полтавщины остановили противоправную деятельность мошенника, который «торговал» должностями в органах государственной власти.
Автор:
UA.NEWS